Один из способов стать счастливым обладателем понравившегося доменного имени – принять участие в благотворительном аукционе, который проводится на электронной площадке auction.cctld.by. Такая возможность пользователям была предоставлена уже в восьмой раз: с 01 по 04 августа и ей воспользовалось более 40 человек.

Напомним, все вырученные на торгах средства (за вычетом стандартной стоимости регистрации доменного имени) направляются в детские дома Беларуси на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В общем на торги в августе было выставлено 1333 разнообразных доменных имени, 41 из которых были выкуплены. Общая сумма ставок по итогам аукциона составила 8264 белорусских рубля.

В этот раз, топ-5 популярных доменных имен благотворительного аукциона выглядит так:

  • yy.by – 984 бел.руб;
  • binkl.by – 984 бел.руб.
  • slanet.by –824 бел.руб;
  • tarkett.by – 534 бел.руб;
  • oeec.by – 514 бел.руб.

А место лидера аукциона, со ставкой в более чем 70 раз, разделили сразу два доменных имени: yy.by и binkl.by.

Также мы сделали подборку доменов, которые наиболее заинтересовали участников аукциона и среди них имеются такие редкие двухсимвольные доменные имена, как zt.by, yy.by, qo.by, ql.by, qj.by, 1d.by, кириллические домены: центрсертификации.бел, потолки.бел, строймаг.бел, отдых.бел, ламинат.бел, косметика.бел и некоторые другие доменные имена: teremok.by, yahta.by, dranik.by, horosho.by.

За информацией о проведении новых торгов следите на сайтах аукциона доменных имен и компании beCloud, технического администратора национальной доменной зоны.

Источник: beCloud