Как защитить свои почтовые сервера?

Защита почтовых серверов является важным элементом обеспечения информационной безопасности корпоративной сети и поддержания имиджа организации. Исторически сложилось, что электронная почта создавалась для личной переписки, а не для корпоративного использования, и,…

Продолжить чтение

Шифровальщики как масштабная угроза

Использование современных программ класса Ransomware (шифровальщики) является один из самых популярных способов заработка киберпреступников. Согласно данным Group-IB, в 2020 году стало известно о более чем 500 успешных атак шифровальщиков на организации…

Продолжить чтение

BEC атаки

ВЕС – это атака, при которой злоумышленники начинают переписку с сотрудником субъектов хозяйствования с целью завоевать его доверие и убедить выполнить действия, идущие во вред интересам субъекта хозяйствования или его клиентов.

Продолжить чтение

Как минимизировать риски при работе в Интернет-пространстве

Вопросы обеспечения информационной безопасности не теряют актуальности на протяжении многих лет. Различные киберинциденты способны нанести существенный урон как физическим лицам, так и целым предприятиям. В связи с этим, проблемы информационной безопасности требуют…

Продолжить чтение