Главные изменения, внесенные в Порядок проведения аукционов на право заключения договоров на регистрацию доменных имен в национальной доменной зоне, затрагивают следующие моменты:

  1. согласно п.19 Порядка: «продолжительность проведения торгов будет составлять не менее 24 часов с момента начала аукциона (ранее – не менее 72 часов)»;
  2. согласно п.30 Порядка: «если победитель аукциона в надлежащие сроки не перечислил благотворительный взнос и (или) не заключил договор на регистрацию доменного имени, и (или) не оплатил стоимость регистрации доменного имени, результат аукциона в отношении таких доменных имен по решению комиссии по организации и проведению аукциона аннулируется. Доменные имена, результат аукциона в отношении которых аннулирован, выставляются организатором на очередной аукцион (ранее – по решению комиссии право на заключение договора предоставлялось иному участнику аукциона, который сделал ставку перед ставкой победителя, если разбежка в его ставке и ставке победителя аукциона должна составлять не более чем два шага аукциона).»

Новый Порядок проведения аукционов вступает в силу с 01.02.2023 года и размещается на интернет-ресурсе auction.cctld.by.

Источник: beCloud