Выпущенное на этой неделе обновление Windows 11 22H2, судя по всему, приводит к проблемам с производительностью в видеоиграх. Баг коснулся только тех устройств, на которых установлены графические процессоры от NVIDIA.

Жалобы на новые проблемы появились на многих онлайн-площадках, включая комьюнити Microsoft. После установки апдейта Windows 11 22H2 геймеры столкнулись с серьёзными зависаниями и «лагами», как будто процессор серьёзно провисает по производительности.

«Лично у меня проявляются просто сумасшедшие зависания в играх. Работа процессора колоссально просела — с 80 до 5%. Вернулся к прежнему обновлению — стало значительно лучше», — пишет один из пользователей Reddit.

«Я обновился до 22H2, после чего FPS упал настолько, что играть невозможно. У меня достаточно мощная аппаратная начинка и ранее не наблюдалось никаких проблем в играх», — описывает свой опыт другой геймер.

Представители NVIDIA заявили, что компания в курсе проблем с апдейтом и в скором времени предоставит всем затронутым пользователям дополнительные сведения. Если вы столкнулись с вышеописанными проблемами, разработчики рекомендуют пока откатиться на предыдущее обновление ОС.

Источник: anti-malware