Федеральный судья удовлетворил мультимиллионный иск, который подали в суд финансовые организации из-за произошедшей три года назад утечки данных.

В период с мая по июнь 2017 года злоумышленники получили доступ к сервису мониторинга кредитных историй Equifax и украли около 150 миллионов записей. Утечка затронула примерно 56% населения США, а также миллионы пользователей в Великобритании, и суммарно обошлась организации в 1,35 миллиардов долларов.

Украденная информация включала в себя имена пользователей, номера соцстрахования, даты рождения, адреса и, в некоторых случаях, номера водительских удостоверений.

Как итог финансовые организации, пострадавшие от утечки, подали на Equifax судебный иск. Верховный судья северного округа Джорджии Томас Трэш вынес постановление об удовлетворении иска в 7,75 миллионов долларов, в которые включены 2 миллиона судебных издержек.

Также Equifax обязалась инвестировать 25 миллионов долларов в усиление мер по информационной безопасности в течение следующих двух лет.

Источник: secure news